Влияние судебного проигрыша на удержание заработной платы при выплате кредита без участия приставов

• г. Заречный

Взял кредит. Плачу за него больше 50% от заработной платы. Был проигран суд по гражданскому делу, по которому я должен выплатить определенную сумму денег. Если я сразу не выплачу, то сколько судебные приставы смогут удерживать от заработной платы, если я уже плачу кредит, но без участия приставов?

Ответы на вопрос (7):

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель будут удерживать с вашей зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга. Тот факт, что вы платите кредит не имеет никакого отношения к исполнительному производству.

Доброго вам времени суток. Даже по нескольким исполнительным листам приставы не имеют права удерживать более 50% от дохода.

Удачи вам и всего наилучшего.

Данный кредит прставами не будет учтен, поэтому они смогут взыскивать до 50% от заработной платы. Чтобы уменьшить процент нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, 50 % может удерживать.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Все, что платите без участия судебного пристава, не учитывается.

Если не выплатите всю сумму, то считается. Что не исполнили решение суда, рассрочку можно просить только у суда - ст. 203 ГПК РФ

в любом случае пристав возьмет 7 процентов от суммы исполненного им решения суда (в части) исполнительский сбор.

Из заработка не более 50 процентов-ст. 99 закона об ИП РФ.