Как защитить свою собственность и приобретенную в ипотеку квартиру от претензий ребенка от первого брака?

• г. Москва

Доброй ночи. Собираюсь брать ипотеку, официально не замужем, гражданский муж участвовать в сделке не будет и долю в квартире тоже иметь не будет. Вопрос: может ли впоследствие ребенок от первого брака претендовать на мою собственность, а также на квартиру, которая была куплена мною ранее в ипотеку? Весь период выплат за 1 квартиру жили вместе с гражданским мужем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет.

СК РФ.

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.