Уволят ли меня на испытательном сроке из-за учебного отпуска и недостаточного количества продаж?

• г. Южно-Сахалинск

6 сентября официально была принята на работу с испытательным сроком, на должность продавца-консультанта, отработав месяц, 16 октября ушла на экзаменационную сессию с сохранением средней зп, на три недели, работадатель всё оплатил и предоставил уч. Отпуск, находясь в учебном отпуске планируются изменения на месте работе, узнаю от коллег что работадатель набирает ещё в штат продавцов и планирует уволить меня, т. К я учусь и мне нужно будет предоставлять отпуска на диплом, конечно это не может являтся причиной для увольнения, но т. К я на испытальном сроке может ли работадатель меня уволить Ссылаясь на то что я не справилась с ним, мало продаж и т. Д? Хотя основной причиной является именно моё обучение и проявить себя в работе за месяц я не успела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая

Да, конечно же он может в данном случае уволить Вас как не прошедшей испытание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.