Транспортной компанией был отправлен груз 4 места

• г. Москва

Здравствуйте! Отправил посылку транспортной компанией в Красноярск. Груз повредили. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С учётом того, что транспортная компания, принимая от вас посылку, взяла на себя и полную ответственность за неё. Грузополучатель при неудовлетворении качеством или сроками оказанной услуги вправе обратиться к грузоперевозчику с претензией по возмещению нанесенного ущерба. Необходимо сразу же провести первичную фиксацию поврежденного груза, допустим сфотографировать и желательно сделать это в присутствии сотрудника транспортной компании. Если имелся акт получения в нём отразить повреждения.

Далее составляется претензия в адрес грузоперевозчика при этом прилагаются фотографии (фиксации повреждений) и акт.

Претензия составляется в свободной форме, с обязательным содержанием:

- Реквизиты грузоперевозчика и грузополучателя;

- Дату и место выдачи груза;

- Стоимость транспортированного груза, подтвержденную документами;

- Описание характера повреждений;

- Обстоятельства обнаружения порчи, недостачи и других недостатков.

Далее у них есть 10 суток на принятие решения по Вашей претензии после чего можете обратиться в Суд с исковым заявлением.

Грузополучатель при неудовлетворении качеством или сроками оказанной услуги вправе обратиться к грузоперевозчику с претензией. Перевозчик в Москве. Я как отправитель могу претензию подать?

Добрый день, уважаемый Борис

Можете вы подать претензию как отправитель груза перевозчику на основании претензии получателя

Удачи вам и вашим близким!