Кто должен оплачивать курсы повышения квалификации для диспетчеров в транспортной компании?

• г. Омск

Здравствуите! Работаю в транспортнои компании диспетчером. Работодатель требует, чтобы прошли курсы повышения квалификации. Дословно его слова "Ищите комбинат по обучению, оплачиваите курсы, и предоставьте мне удостоверение о прохождении обучения. Иначе трудовои договор будет расторгнут!" Возник такои вопрос-кто должен оплачивать это обучение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Наталья

Если прохождение данных курсов обязательно для занятия на данной должности то в зависимости от условий коллективного договора оплачивает работодатель или сотрудник

Удачи вам и вашим близким!