Суду установлен срок рассмотрения частной жалобы на определение о отказе в принятии заявления на действия должностного лица

• г. Москва

Судья районного суда вынес определение об отказе в принятии заявления на действия должностного лица. Мной подана частная жалоба на это определение на вышестояший суд через районный суд. Какой срок устанавлен суду на рассмотрение частной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 372 ГПК РФ частная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения определения судом.