Вопросы по наследственному дому - возможность продажи и права прописанного внука

• г. Краснодар

Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос. После смерти матери (я её сын) в наследстве на дом был указан её внук, т.е. мой племянник, но со временем внук отказался от наследства в мою пользу, то есть я вступил в наследство по закону. При этом внук (мой племянник) прописан в этом доме. Внимание, вопросы: могу ли я продать этот дом? Имеет ли прописанный внук, но при этом отказавшийся от наследства какую-то на дом? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это Ваша собственность и Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Он отказался от наследства, поэтому никаких прав на данный дом он не имеет. Регистрация влечет за собой только право проживания.