Обязанности равнодолевых наследников в отношении заботы о больном наследодателе и возмещении расходов - поиск статей

• г. Орёл

Добрый день. Несколько вопросов на тему отношений равнодолевых наследников. Может ли один из наследников не ухаживать за больным наследодателем, не содержать, не возмещает никоим образом затраты другого наследника на содержаниеи пр.,ссылаясь на то, что он с ним не проживает в отличии от другого? Подскажите номера статей о равных обязанностях равнодолевых наследников и возмещении наследником, не осуществляющим уход за наследодателем. Лицу его осуществляющему его расходов. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Может и не ухаживать, и не содержать. Никто его заставить это делать не сможет. При этом он остается таким же наследником. В дальнейшем после смерти наследодателя можно попробовать признать его недостойным наследником, но вряд ли получится.