Руководитель хочет вменить в обязанности часть работы ответственного руководителя производственного участка - правомерно ли это, и что делать дальше?

• г. Унеча

Добрый день.

Я работаю специалистом в организации, а руководитель хочет вменить мне в обязанности часть работы которую выполняет ответственный руководитель работ (мастер) производственного участка. Имеет ли он право? Я попытался поспорить, теперь пишу самофотографию рабочего дня. В приказе по самофотографии период на который требуется писать не указан. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру, это незаконно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте работодатель должен на вас разработать должностные обязанности с которыми вас должны письменно ознакомить эти должностные обязанности вы вправе обжаловать сначала В письменном виде самому работодателю Затем в судебном порядке и там доказывать и приводить свои мотивировки Почему вы не можете выполнять какие-то конкретные обязанности.

Добрый день. ! Вообще в статье 60 Трудового кодекса РФ четко сказано, что работодатель не вправе требовать от работника выполнение работы не входящую в его должностные обязанности.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от вменения вам дополнительных обязанностей со ссылкой на трудовой договор. Можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию.

Удачи вам и всего наилучшего.