Регистрация Свидетельства на право собственности на землю без участия геодезистов - обязательна ли в 2017 году?

• г. Снежинск

Нужно ли регистрировать в 2017 году в МФЦ "Свидетельство на право собственности на землю" выданное в садоводческом кооперативе в 1995 году. Можно эту регистрацию провести без участия геодезистов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вероятно Вы имели в виду нужно ли Вам межевать участок для постановки его в ГКН? Для этого Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, без него не получится. А вот после этого в МФЦ.

Если есть свидетельство - есть право собственности, но свидетельство кооператив не выдавал, посмотрите на него, чья печать. Должна быть КУиЗО района где находится земля и регистрация. Вам только нужно оформить межевой план зем. участка, сделать какдстровый паспорт, согласовать границы. Это без межевания сделать нельзя.

Добрый день, Наталья Владимировна! Обратитесь в МФЦ непосредственно, но, по моему мнению без документов о межевании участков вам не зарегистрируют право собственности на землю. Попробуйте заказать выписку, может руководство СНТ уже оформило право собственности на землю при ее приватизации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!