Что делать, если номера машины, купленной в автосалоне 6 дней назад, оказались в розыске после остановки ГАИ?

• г. Москва

В автосалоне куплена мешина 6 дней назад, сегодня остановили ГАИ и сказали что номера в розыске, хозяин прежний снял с учёта, как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, берите договор купли-продажи, ПТС, полис осаго и обращайтесь в гибдд для постановки машины на учет на ваше имя.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Выясняйте основания розыска, получайте в ГИБДД информацию, письменные доказательства розыска. Когда ситуация будет понятна, можно будет определиться с решением вопроса.

Так же Вы можете подготовить письменную претензию с требованием о расторжении ДКП, возврате денежных средств и направить ее продавцу. В случае отказа в расторжении, либо игнорировании претензии, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Возможно автосалон не добросовестный и не заплатил бывшему хозяину. Нужно разбираться в ГАИ.

Арина, добрый вечер.

Если хозяин снял авто с учета (что логично, ведь авто продано) - кто подал заявление о розыске авто и на каком основании? Вам имеет смысл показать документы о приобретении авто (договор купли-продажи в первую очередь) юристу/адвокату. Возможно, продажа авто осуществлялась неуполномоченным лицом либо автосалон не произвел расчет с продавцом автомобиля. Нужно разобраться в первопричинах проблемы и устранять именно их.