Организация совместных оптовых покупок - отношения между организатором закупки и покупателем и акты, регулирующие их.

• г. Сургут

Организация совместных покупок оптом различных товаров. Т.е. Посредник между поставщиком и покупателем. Какие отношения возникают между организатором закупки и покупателем? И какими актами регулируются? Конкретно статьи. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель - физическое лицо, то регулируется Законом "О защите прав потребителей", если организация - Гражданским кодексом РФ, в том числ, положениями о договоре купли-продажи.