Скажите имеет ли право сотрудник охраны на предприятии обыскивать служебный автомобиль.

• г. Омск

Здравствуйте скажите имеет ли право сотрудник охраны на предприятии обыскивать служебный автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, у сотрудника охраны (охранного предприятия) нет таких полномочий, они есть у сотрудников правоохранительных органов.

☼ Здравствуйте, Имеет полное право это сделать, если данная обязанность предусмотрена должностной инструкцией

Желаю Вам удачи и всех благ!