Проблема с нагревом одной из батарей в квартире - возможное недобросовестное выполнение услуг управляющей компанией

• г. Ростов-на-Дону

У меня в квартире по температуре норма. Но одна из батарей практически не греет. Могли я как воздействовать на управляющую компанию что они не добросовестно выполняют услуги.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление для решения проблемы на имя директора вашей УК если проблема не решится то вам придется обращаться уже в жилищную инспекцию.

Регулировка отопительной системы МКД входит в обязанности УК. Если на устное телефонное обращение никто не реагирует 9 так часто бывает), обратитесь с письменным заявлением, вручите под роспись на копии, которую сохраните себе, либо направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае неответа, отрицательного ответа либо невыполнения - подавайте жалобу в прокуратуру или (и) в жилинспекцию.

Есть ли какие-то правовые документы на которые я могу ссылается, так как УК ссылается что в квартире норма по температуре, а меня не устраивает что одна батарея почти холодная...

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Раздел 5.1. )