Вопрос относительно уплаты налогов за гараж и землю под ним, а также налог при продаже гаража и квартиры

• г. Алдан

Доброе утро Уважаемые юристы у меня такой вопрос К вам муж пенсионер у него в собственности гараж более 3 лет Земля под гараж всё это время была в аренде сейчас он оформил ее в собственность Должен ли он был платить налог за гараж и землю под него и сразу ещё один вопрос муж гараж продает Должен ли он заплатить налог за проданный гараж и нужно ли ему после продажи гаража обращаться в Налоговую инспекцию квартиру Мы уже продали собственности она была более 20 лет нужно ли обратиться в налоговую чтобы с продажи квартиры не начисляли налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В настоящее время пенсионер освобождается от уплаты одного объекта недвижимости. Поэтому если он не платит налог на квартиру, то за гараж платить должен. На второй вопрос ответить можно следующее. Если собственность в виде гаража находилась в собственности более 3 лет, то он освобождается от уплаты налога на данный объект.

Нужно ли после продажи квартиры и гаража нам обратиться в налоговую Чтобы не платить налог за проданное имущество или это всё будет проходить автоматически.

Доброго времени суток! Никуда обращаться Вам не нужно, в налоговой службе имеются все необходимые сведения, все происходит автоматически.