Отказ страховой компании в выплате установленной компенсации по причине отсутствия транспортного средства на государственной регистрации.

• г. Пермь

Купил автомобиль и через 2 часа попал в ДТП. Виновник 2 водитель. Обратился в страховую с заявлением о выплате суммы ущерба на что был дан отказ со ссылкой на то что т/с не стоит на госрегучете. Но на руках имеется договор купли-продажи т/с.правомерен ли отказ страховой компании в выплате суммы ущерба. Заявление на выплату компенсационной выплаты принимать отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Отказ неправомерен. Нужно обращаться в суд, дело перспективное. Страховка действует 10 дней после заключения дкп. Главное, чтобы до ее окончания не менее 10 дней оставалось.

Добрый день.

Для начала Вам необходимо написать претензию в свою СК, предоставив все необходимые документы + отчет независимой экспертизы.

А если повторно откажут в выплате, можно обращаться в суд.

Удачи Вам.

Отказать не имели права: направляйте пакет документов по почте с описью и уведомлением, в течение 5 дней с момента получения, страховщик должен осмотреть ТС. Если не осмотрит-проводите экспертизу, пишите претензию и вместе с экспертным заключением направляйте в страховую, не выплатят-обращайтесь в суд.