У меня ИП на УСН. Хочу обналичить деньги с ООО на свой расчетный счет. Заплачу 6% в налоговую. Чем мне это грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Каким образом Вы обличите деньги путем перевода на Р/с? ИП также должен их снять со счета на каком-то основании, между ООО и ИП может быть заключен договор об оказании услуг и выполнении работ. Но эти схемы легко вычисляются, штраф в размере от 20 до 40 процентов от неуплаченного в результате таких действий налога = сам налог.

Здравствуйте рустам. Если это будет ваш доход, то неважно каким способом вы его получили, т.е. налом или безналом. Самое главное уплатить с него положенный процент в налоговую и все.

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.

Нет, Вы можете только снять денежные средства с р/с ИП.