Могу ли я сделать дарственную на сына без его присутствия.

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если сын не может присутствовать, то должно быть иное лицо с нотариальной доверенностью от сына.

Удачи вам и всего наилучшего

При совершении сделки - дарения необходимо присутствие одаряемого, то есть Вашего сына, либо его представителя по доверенности.

Если будет доверенность на третье лицо, можете. Если нет, то т.к. это двусторонняя сделка, то нужно присутствие дарителя и одаряемого. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

А у меня есть от одаряемого доверенность и значит я могу без него сделатьему дарение.

Здравствуйте!

Если у Вас имеется нотариальная доверенность от сына, то его присутствие не требуется.

Вы можете сами подать документы на регистрацию перехода права собственности в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вы не имеете права одновременно являться дарителем (либо его представителем) и одаряемым (его представителем) при подписании договора дарения. Нужен либо одаряемый, либо привлекайте представителя одаряемого - третье лицо.