Какие документы необходимо собрать для установления отцовства и нужно ли обязательно привлекать органы опеки

• г. Ковров

Какой пакет документов тогда нужно собрать на аспаривание отцовство и обязательно ли что бы привлекали органы опеки. Свой отказ на ребенка он мне прислал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Органы опеки не привлекаются в дело. При наличии оснований, суд назначает экспертизу.

А вы незнаете сколько такая экпертиза стоит.

В каждом регионе стоимость судебной генетической экспертизы отличается. Стоимость нужно уточнить в учреждении. Примерно, 20 000 - 23 000 рублей.

В Вашем городе Коврове такая экспертиза стоит 12 000 руб. генетическое исследование ДНК, позволяющее определить биологическое родство между предполагаемым отцом и ребенком или предполагаемой матерью и ребенком на основе сопоставления участков ДНК. Оно проводится для оспаривания отцовства или материнства в судах. Для проведения анализа сравниваются ДНК-локусы (участки ДНК-цепочек) ребенка и предполагаемого отца или матери. Заключение содержит информацию о методах генетического исследования, а также результаты проведенного анализа ДНК.