Как получить автомобиль для инвалида, если сам я могу передвигаться пешком?

• г. Владивосток

Вопрос. Я инвалид детства второй группы. Водительские Права на машину имею обычные. Уже 3 по счету. Как сделать чтобы машина была как для инвалида. Я ходячая.

Ответы на вопрос (1):

Здравтвуйте! Если Вы являетесь инвалидом второй группы - имеете право на установку знака "Инвалид" на машину. В настоящее время на законодательном уровне не закреплено на внесение в водительское удостоверение отметки об инвалидности. Факт наличия инвалидности подтверждается справкой, выданной в медицинском учреждении. Всего хорошего!