Нужна ли мне медкомиссия для работы в Горэлектросети? Помощь нужна

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю горэлектросет. Мой отдела кадров говорит тебя нужна медкомиссия для работа. Я уже принимаю медкомиссия для патент. Ещё надо мед комиссия? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, Вам нужно пройти новый медицинский осмотр. Это делается для того, чтобы определить, имеете ли вы возможность работать во вредных или опасных условиях труда, которые имеются на вашем рабочем месте. Поэтому Вас и направляют. Дополнительно информирую Вас, что все медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя. Вы их оплачивать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Асилбек!

Помимо медкомиссии на патент, действительно, необходимо будет пройти медкомиссию на возможность работать по профессии в предлагаемых работодателем условиях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Асилбек! Правильно вам говорит работодатель. Вы должны пройти медкомиссию по работе. Только работодатель должен за вас ее стоимость оплатить и день прохождения комиссии оплатить по среднему заработку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Ещё мед комиссия! Это платний кто должен будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Асилбек, в данном случае прохождение мед. комиссии в данном случае должен будет оплатить работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 213 ТК РФ, предварительная медкомиссия проходит за счет собственных средств работодателя. Делается это таким образом: Вы оплачиваете медкомиссию; после того, как устроились к конкретному работодателю, в течение одного месяца подаёте на имя директора заявление о компенсации расходов на медкомиссию при поступлении на работу.

Если работодатель отказывается компенсировать, обращаетесь в суд с исковым заявлением и суд удовлетворит Ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, в случае повторного прохождения медицинской комиссии она будет платной. Кто будет оплачивать - зависит от соглашения с работодателем. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В этот период у меня произошло заболевание и я оформила бол личный лист. Теперь я прошла комиссию, но работодатель не хочет оплачивать этот лист. Правомерно ли это?

Дали от службы занятости 2 направления на работу в ЦГБ в больницу медсестрой. Дипломы, действующие сертификаты есть. В отделе кадров сказали что медкомиссию я должна пройти за свой счёт. Это примерно 5 тыс.,. В отделе кадров я объяснила что за свой счёт пройти мед комиссию нет возможности. В направлении от службы занятости в отделе кадров ЦГБ написали, что я отказалась от прохождения медицинской комиссии.

Я перед устройством на работу учителем прошла медосмотр. Я проживаю в Петропавловске-Камчатском. Но на работу поехала на Чукотку. Местные врачи в Провиденском районе говорят, что моя комиссия недействительна. Я должна еще раз проходить ее именно у них в райцентре. И не только я. Они заставляют всех учителей поселка, в том числе и приезжих, проходить медкомиссию только у них. Хотя у них очень мало врачей и пройти действительно качественную медкомиссию трудно. Можем ли мы проходить во время отпуска медкомиссию в том регионе России, где есть возможность пройти качественное обследование? И насколько законны их действия? Имеют ли они право отстранить нас от работы, если у нас уже есть допуск от врача, точно такого же специалиста, но из другого региона нашей страны? Не нарушают ли в таком случае их местные законы мои права на федеральном уровне? И в какие инстанции можно обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение