Применение коэффициентов районного и северного характера к МРОТ в субъектах РФ согласно ст. 316 Трудового кодекса

• г. Абакан

Применяются ли коэффициенты районного и северного характера к МРОТ 7800 рублей, в каких субъектах Федерации это предусмотрено Федеральным, согласно ст. 316 Трудового кодекса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно судебной практике Верховного суда РФ - данный коэффициент применяется при исчислении доплаты к минимальному размеру заработной платы.