Имеет ли право страховая компания отказать в страховке машины мощностью 75 лс.

• г. Конаково

Здравствуйте, имеет ли право страховая компания отказать в страховке машины мощностью 75 лс.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На самом деле это внутреннее право страховой компании, какие машины страховать, а какие нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Нет, договор страхования ОСАГО - это публичный договор - Ск не имеет право отказывать в страховании какого либо авто - если все необходимые для страхования данные (документы) были предоставлены. Просите официальный отказ в страховании Вашего авто по ОСАГО, данные отказ еще не одна СК не выдала. Вы можете пожаловать на СК в ЦБ РФ и в РСА. Либо застрахуйте свое авто на сайте любой СК, распечатайте электронный полис и спокойно можете ездить.