Следственный вопрос - Как изменение семейного статуса и переезд в другую страну повлияют на отработку общественных работ и опекунство детей?

• г. Сургут

Дело в том что мой сын был во второй раз пойман за рулем в алкогольном опьянении... ему присудили 200 часов общественных работ.. ввиду того что он один воспитывает деток от которых отказалась их мама и суд присудил место жительство детей с папой.. он пока не приступил к этим работам так как детки приболели... но в ближайшее время будет отрабатывать... случилось так что он встретил спутницу... и собирается с ней жить гражданским браком.. и взять ее фамилию... как бы начать свою жизнь с чистого листа. .. первый вопрос как это отразится на его отработке общественной... и второй вопрос.. как он должен дать мне разрешение на опекунство своих деток... так как они собираются вообще с гражданской женой уехать в республику казахстан.. там ему осталась квартира от бабушки..

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

На отработке это никак не отразится, в любом случае их нужно отработать, разрешение на Опекунство он вам дать не может, это нужно обращаться в органы опеки

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Смена фамилии не освобождает вашего сына от необходимости отработать общественные работы, опекуном вас могут назначить при отказе отца от отцовства либо лишении его прав.