Нарушение запрета на курение - законность неотдачи депозита арендатору автомобиля

• г. Хабаровск

Если авто арендовалось, был заключен договор аренды, в одном из пунктов написано, что курить в авто арендатору нельзя, (предварительно оставлял депозит-обеспечительный платеж), они якобы нашли пепел в машине и из-за этого не отдают депозит апеллируя этим подпунктом. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подобное поведение, конечно же незаконно. Для начала вам следует направить им письменную претензию с указанием сроков возврата денежных средств.

Претензию на основании чего? На что ссылаться?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ссылайтесь на недоказанность факта Вашего курения в автомобиле.

Всего доброго, желаю удачи.