Нарушение лицензии на продажу алкоголя - неубранная витрина и отсутствие размещения лицензии

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, лицензия закончилась. Алкоголь с витрины не убран. На момент проверки лицензия уже была, но не вывешенна в уголке покупателя. Факт продажи алкоголя не выявлен без лицензии. Хотят дать штраф 500000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если предъявите лицензию, то штраф будет только за то, что не представлена информация об этом. За это может быть привлечено к ответственности лицо, отвечающее за данное действие.