Имеет ли работодатель право уволить сотрудника, работающего по срочному трудовому договору в Сбербанке?

• г. Новосибирск

Работая по срочному тр договору забеременила сейчас работадатель говорит что для меня нет места. Просят уволится. Имеют ли право меня уволить? Работаю в сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, если срок договора истек. Должны уведомить о прекращении срочного трудового договора и издать приказ об увольнении согласно ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права Вас уволить, а срок договора обязаны продлить. Ничего не подписывайте, никаких заявлений и подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По вашему заявлению срок срочного трудового договора обязаны продлить. Не пишите никаких заявлений на увольнение. Будут если психологически давить, то пишите жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 1,5 года, на данный момент идет испытательный срок 3 месяца. Забеременела. Имеет ли право работодатель уволить меня?

Я работаю по срочному трудовому договору. Забеременнела. Имеют ли право меня уволить, если желает выйти женщина, на место кторой меня устраивали. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком.

Я работаю по срочному трудовому договору. Определенного срока у договора нет. Так как занимаюсь я проектированием, то договор заключен на время выполнения работ по нескольким объектам. Сейчас я планирую беременность, имеет ли право работодатель уволить меня после родов? Фактически работа по тем объектам, которые прописаны в договоре выполнены.

Работаю по трудовой по срочному договору нахожусь на декретном отпуске. Могут ли договор расторгнуть? Работадатель говорит что имеет право.

Работаю по срочному договору на месте сотрудника который в декрете, имеют ли право меня уволить если я забеременею?

Я работаю на ОАО АвтоВаз устроилась я туда временно, по договору с 23.07.2010 по 30.12.2010, сейчас я забеременела, имеют ли право меня уволить по истечению договора?

Имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору, срок договора до 10.11.14, 09.10.14 обособленное подразделение где я работаю закрывают, подскажите меня должны уволить по сокращению штата? Работодатель просит писать по собственному желанию или расторгнет договор после его окончания.

Работаю по срочному договору (на декретном месте), в договоре указано, что окончание договора-выход на работу основного сотрудника, т.е. где-то числа 8-10 декабря, но этот сотрудник хочет уволиться, а мне самой 20 декабря нужно уйти в отпуск по беременности и родам. Имеет ли право работодатель уволить меня, как беременную или же находясь в отпуске по беременности и родам, или он должен предложить мне постоянное раб. место или др. вакансию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение