Имеет ли работодатель право уволить сотрудника, работающего по срочному трудовому договору в Сбербанке?

• г. Новосибирск

Работая по срочному тр договору забеременила сейчас работадатель говорит что для меня нет места. Просят уволится. Имеют ли право меня уволить? Работаю в сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, если срок договора истек. Должны уведомить о прекращении срочного трудового договора и издать приказ об увольнении согласно ТК РФ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права Вас уволить, а срок договора обязаны продлить. Ничего не подписывайте, никаких заявлений и подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. По вашему заявлению срок срочного трудового договора обязаны продлить. Не пишите никаких заявлений на увольнение. Будут если психологически давить, то пишите жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.