Как решить ситуацию, когда женщину пытаются выписать из квартиры, принадлежащей ее сестре, в которой также прописан ее сын?

• г. Владивосток

Мою знакомую хотят выписать из квартиры где она прописана, и прописан ее сын ( (5 лет), квартира принадлежит сестре, сестра хочет квартиру продать и выживает ее?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно. Если она собственник квартиры и у ее сестры нет доли, то она ее может выписать

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

Согласно закону собственник квартиры имеет право выписать любого зарегистрированного в данном жилье человека. Сестра обратится в суд и суд вынесет решение на основании, которого и Ваша знакомая и ребенок будут выписаны.

ЗДравствуйте! Собственник данной квартиры вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о выселении и снятие с регистрационного учета.