Вопросы об выплате пенсии на карту инвалида 3 группы - виды пенсий и выплат на детей

• г. Ставрополь

Я инвалид 3 группы когда приходит пенся на карту мне приходит отчет смс на телефон в трех смс в первой написано зачисление пенсии в размере 4967.02 во второй смс 2022.94 и в третий смс 985.04 в итоге получается 7.975 р обясните пожалуйста что это за пенсии (социальная страховая и тд?) и еще вопрос я когда отдавала документы на оформление пенсии у меня спросили есть ли у меня дети до 18 лет? сказала да есть. Они спросили документы на ребенка сказали я еще буду получать на детей. Но правильно ли я прнимаю что на ребенка мне не выплачивают хотя все доки я сдала и рабочий стаж есть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Скорее всего первый платеж, это сама пенсия. Второй платеж - ежемесячная денежная выплата за инвалидность (ЕДВ), третья выплата - набор социальных услуг (НСУ) выраженный в денежном эквиваленте. Чтобы получать добавку за иждивенца, Вам необходимо подтвердить, что Ваш ребенок учится в образовательном учреждении на очной форме обучения, при других условиях надбавка не выплачивается.

Но моему ребенку 3 года! И они сами сказали соберите документы и вы будете получать надбавку.

Доброго времени суток! Прежде всего на получение надбавки за детей в результате перерасчета пенсии могут рассчитывать пенсионерки, имеющие 2 и более детей, у которых был невысокий заработок и (или) невысокий трудовой стаж.

Надбавка за наличие иждивенца начисляется ежемесячно с момента предоставления свидетельства о рождении ребенка инвалиду в каждом регионе свой размер надбавок. Обратитесь с письменным заявлением в Пенсионный Фонд где попросите осуществить разъяснение расчета начислений размера вашей пенсионной выплаты.. в случае несогласия вы можете обратиться с заявлением в вышестоящий орган ПФ о перерасчете.