Вступление в наследство после смерти деда - вопросы отцовства и наследования гаража

• г. Курск

Вступаю в наследство не по завещанию после смерти деда на гараж у него была внебрачная дочь отцовство не доказано на нее написано завещание на квартиру как мы будем вступать в наследство будет ли она тоже вступать в наследство на гараж.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если на нее написано завещание, то она и будет наследовать в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У вас будет открываться одно наследственное дело, но наследовать вы будете каждый то имущество, которое указано в завещании, то есть вы-гараж, его дочь-квартиру. Дочь на гараж претендовать не может. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если она обратится в суд и докажет отцовство, то сможет претендовать на наследство по закону. На данный момент на гараж она претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отцовство при жизни не установлено, то ей нужно будет подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства или факта признания отцовства. Если отцовство будет установлено, то только тогда она будет иметь право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если завещание на внебрачную дочь написано только на квартиру и отцовство не доказано, то есть умерший отец не записан в ее свидетельстве о рождении, то на гараж претендовать она не сможет.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Все зависит от формулировки последней воли: если "все имущество" - то дочь будет наследовать и гараж. Если в завещании названа только квартира - то только квартиру, а гараж и остальное имущество - остальные наследники.

Спросить
Пожаловаться

Вступаю в наследство на гараж после смерти деда есть внебрачная дочь на которую написано завещание на квартиру будет ли гараж делится автоматически дочерью по документам она не записана нотариус мне ничего не говорит могу ли у нотариуса это узнать сама или она не обязана мне давать такую информацию.

Может ли человек прописанный в квартире оформить на себя её, после смерти владельца не вступая в права наследства. Даже если наследство было написано на него, но он не был у натариуса. Законно ли это? И второй вопрос, если завещание было написано на двух человек, но на момент написания завещания второй человек на которого оно было написано умер, могу ли я вступить в права наследства по праву преоблодания на 1/2 умершего человека. Ведь квартира была по завещанию на 2 человек?

Помогите разобраться. Моя бабушка написала завещание на моего отца, на свою долю квартиры. После смерти бабушки нотариус поставила свою отметку на завещании. Заявления на принятие наследства он не писал. Жили мы все в одной квартире. После смерти отца, я не могла вступить в его наследство по завещанию бабушки, так как нотариус не выдавал документов на наследство и не находит в наследственном деле завещания. Наследство осталось никем не принятым. Сейчас на него претендует моя сестра, моему отцу она не родная дочь, но тоже внучка бабушки. Других наследников по закону нет, так как наша мать умерла раньше бабушки. Каковы её шансы оспорить завещание в суде? Считается ли завещание действительным?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Вопрос касается наследства. Со дня смерти деда прошло семь лет. Всем наследством владеет его жена. По ее словам он отписал по завещанию все наследство ей. Но ни кто не видел самого завещания. Как можно узнать что написано в завещании?

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

Бабушка оставила завещание в 2001 г. на 4 сыновей-квартиру. Приватизация на бабушку и деда. Дед тоже умер, но они были не зарегистрированны, дед завещания не оставил. Как вступать в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение