Вступление в наследство после смерти деда - вопросы отцовства и наследования гаража

• г. Курск

Вступаю в наследство не по завещанию после смерти деда на гараж у него была внебрачная дочь отцовство не доказано на нее написано завещание на квартиру как мы будем вступать в наследство будет ли она тоже вступать в наследство на гараж.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если на нее написано завещание, то она и будет наследовать в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер! У вас будет открываться одно наследственное дело, но наследовать вы будете каждый то имущество, которое указано в завещании, то есть вы-гараж, его дочь-квартиру. Дочь на гараж претендовать не может. Всего доброго!

Если она обратится в суд и докажет отцовство, то сможет претендовать на наследство по закону. На данный момент на гараж она претендовать не может.

Здравствуйте! Если отцовство при жизни не установлено, то ей нужно будет подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства или факта признания отцовства. Если отцовство будет установлено, то только тогда она будет иметь право на наследство.

Здравствуйте.

Если завещание на внебрачную дочь написано только на квартиру и отцовство не доказано, то есть умерший отец не записан в ее свидетельстве о рождении, то на гараж претендовать она не сможет.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер. Все зависит от формулировки последней воли: если "все имущество" - то дочь будет наследовать и гараж. Если в завещании названа только квартира - то только квартиру, а гараж и остальное имущество - остальные наследники.