Проблемы с арендой автомобиля - отсутствие чеков и отчетных документов, расторжение договора и требование компенсации за поврежденное авто. Как правильно поступить?

• г. Тула

Брали у ООО авто в аренду с выкупом, оплата шла налом или на карту банка, чеков и отчетных документов не выдавали они, и главное от перевода безналом с ип на ооо они наотрез отказались условие было нал только.

Через полгода они расторгают договор якобы и забирают автомобили у водителей причина нет оплат авансом!-такого в договоре и не было. Мы запросили документы о расторжении договора трижды у них-ответа ноль.

Сейчас выяснилось что одно из тех авто что мы брали разбито и они на нас хотят подать в суд на взыскание денег на ремонт.

Хотя мы уже не имели к этому отношения так как авто было у них месяц как! Ситуация какая то непонятная мало того что они авто по забирали непонятно почему так еще и час хотят авария повесить на нас. Как лучше тут поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае не мешает посмотреть ваш договор. Иначе ответить сложно. Но ситуация очень странная и дурно пахнет. Я бы вообще говорил о мошенничестве в отношении вас.