Возможно ли получить материнский капитал при наличии ВНЖ и ожидании рассмотрения запроса на гражданство?

• г. Краснодар

Могу ли я получить мат капитал, имея внж, если на момент родов второго гражданина РФ, мой запрос на получение гражданства будет в стадии рассмотрения УФМС? Если сам паспорт получу через 1-2 месяца после родов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот когда получите гражданство РФ, и рожденные дети - тоже. Тогда и МК получите.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.