Какие ограничения и требования существуют при продаже квартиры, полученной от государства после увольнения из МО РФ?

• г. Челябинск

Я получил квартиру от государства после увольнения из МО РФ. Хочу ее продать и купить в другом регионе. Какие ограничения существуют. Какие требования предъявляет государство.

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже не являетесь военнослужащим и квартира находится у вас в собственности, и нет никаких видов обременения

Вы вправе совершать любые сделки, не запрещенные законом.

В том случае если вы получили квартиру в собственность и у вас на руках имеется свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, можете продавать ее без каких либо ограничений. А если такое свидетельство отсутствует то соответственно нужно пройти процедуру приватизации безвозмездной передачи квартиры из собственности МО РФ в вашу личную собственность, И только после соответствующей регистрации и получения правоустанавливающих документов вы вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Если квартира находится в вашей собственности, не обременена залогом у банка либо чем то другим. То вы вполне можете продавать, разменивать и в принципе делать с квартирой все, что угодно.