При ДТП с пешеходом гаи изъяли права и требуют явиться в отделение через час без предоставления копии протокола - правомочно ли это?

• г. Барнаул

Наехал на пешехода при оформлении гаи забрали права и ср на автомобиль сказав приехать в отдел гаи через час копию протокола не дали— это так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Виталий протокол составят в ГИБДД, т.к. статья с лишением права управления могут изъять до Решения суда. Административная или уголовная ответственность будет зависеть от тяжести причиненных телесных повреждений потерпевшему.