Нужно ли разрешение соседей на продажу дома.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Разрешения в принципе не требуется.

Только если дом в общей собственности, то требуется соблюдать преимущественное право покупки продаваемой доли (или части) дома других сособственников (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте, если у вас не выделены доли в натуре, и собственность совместная долевая, то понадобится отказ от преимущества покупки другого собственника.

Доброе утро! Максим если этот дом не находится в долевой собственности с соседями то вам не нужно брать от них разрешение на продажу дома.

Если дом находится в общей долевой собственности, то продать такой дом можно только с согласия всех других собственников дома.