Оплата работы социального педагога - по учительскому разряду или иначе?

• г. Чита

Я учитель русского языка и литературы, имею высший разряд как учитель. Работаю по внутреннему совместительству социальным педагогом. Как должна оплачиваться работа соцпедагога - по учительскому разряду или как-то иначе?

Ответы на вопрос (2):

Учителя, воспитатели, преподаватели техникумов и ВУЗов, работающие по совместительству, получают оплату за свой труд в размере пропорционально отработанному времени. Если педагогическому работнику поручаются нормированные задания (и это прописано в договоре), то оплата будет осуществляться за объем работ.

Важный момент! При расчете среднего заработка, педагогов и воспитателей-совместителей, трудящихся в нескольких школах, садиках и других учреждениях, в расчет включается заработная плата по всем местам работы.

Более того, в сумму среднего заработка включается еще и оплата за дополнительную работу, которая не считается совместительством.

Этот вопрос регулируется Вашим трудовым договором. Вы его почитайте. И приказом по школе. Обратитесь в Управление образования, если в школе документов внутренних никто по оплате не оформлял.