Возможность использования материнского капитала на ремонт дома и получение кредита наличными при проживании с родителями

• г. Владивосток

Могу ли я законным действием, взять деньги с мат капитала, на ремонт дома, или взять кредит наличными? Я с детьми живу с родителями, квартиросъемщиком является мой отец.

Ответы на вопрос (2):

Нет, на ремонт дома использовать средства материнского капитала вы не можете. Его нужно направить на приобретение или строительство, реконструкция жилья, пенсию матери любое образование детей.

Использовать материнский капитал на ремонт квартиры или дома (капитальный ремонт, замена сантехники, поклейка обоев и т.п.) невозможно, так как закон о материнском капитале этого не предусматривает.