Банк нарушил конфиденциальность - как урегулировать ситуацию и защитить свои права

• г. Ставрополь

Банк звонил контактным номерам не указанным в договоре, моим родителям. Сообщил им, что у меня есть задолженность и что я указала неверные данные (Ваш консультант уведомил, что я никаких мошеннических деяний не совершила), и что подают на них в суд, мне 19 лет, мне и лицам указанных как контактные никаких звонков до сих пор не поступило. Как разговаривать с банком и можно ли пригрозить иском в суд за разглошении информации третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Вправе говорить, что звонить 3 лицам не законно, т.к. они не сторона договора. Можете пригрозить ответственностью по ст. 14.57 коап рф и жалобой в службу цб по защите прав потребителей.