1/2 доли квартиры моя 1/2 другой доли дочери. Может ли она выкупить у меня долю за мат капитал и вся квартира будет ее.

• г. Иркутск

1/2 доли квартиры моя 1/2 другой доли дочери. Может ли она выкупить у меня долю за мат капитал и вся квартира будет ее.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Безусловно можно выкупить в данном случае за материнский капитал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

В такой ситуации ваша дочь может выкупить у вас долю на материнский капитал, пенсионный фонд вам одобрит сделку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Обычно пенсионный фонд не одобряет сделки между близкими родственниками. Поэтому уточните информацию в ПФР

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Законодательством это не запрещено, следовательно, если квартира переходит в собственность ее семьи полностью, то она может выкупить у Вас долю за средства мат. капитала.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации к сделкам между близкими родственниками ПФР относится очень настороженно и может отказать в выдаче денег. Потребуются очень убедительные аргументы, чтобы доказать необходимость такой покупки.