Как провести раздел квартиры при разводе с учетом наличия двух совершеннолетних детей?

• г. Москва

Господа юристы, подскажите пожалуйста, каким образом будет производиться раздел квартиры при разводе, если в семье есть 2 совершеннолетних ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Ответ на такой краткий вопрос дать очень сложно. Рекомендую Вам дополнить его следующей информацией: форма собственности на квартиру, метраж, особенности планировки. Колличество прописанных. В этом случае, вероятность получить подробный ответ значительно повышается.

Вы не указали главное - кому принадлежит квартира. Разделу (конечно не в натуре, а на идеальные доли) подлежит между супругами квартира, приобретенная по возмездной сделке в браке.

Если квартира явлется лоимчной собственностью одного из супругов - куплена до брака, получена в браке по приватизации, дарению, наследованию, то разделу не подлежит.

Если квартира неприватизированная - то можно обменять по суду или разделить лицевой счет с учетом всех проживающих.

Квартира будучи купленной в браке, делится между супругами в равных долях (ст.34 Семейного кодекса РФ, ст.39 СК). С уважением,