Сосед замежевал мою землю с сараем - возможность возвращения участка через суд

• г. Москва

По свидетельству о праве собственности 10 соток, по факту 5,6. сосед замежевал себе мою землю с сараем. Администрация после долгих поисков предложила в другом месте 4 сотки у двух прудов с 2-мя свалками. Меня такая земля не устраивает. Глава администрации сказал, что если я возьму себе эту землю, то обяжет меня убрать свалки. Можно ли судом вернуть кусок своей недостающей земли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, пробуйте обращаться в суд с иском и истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Многое зависит от того, определены ли границы Вашего земельного участка.

В любом случае, восстанавливать такое нарушение прав возможно только в судебном порядке.

Уточнить информацию о порядке и способе защиты Вы можете в личной почте выбранного юриста.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Имеется ли срок исковой давности на изъятие из незаконного владения? Администрация и межевальщики за нос водят с 2012 года.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года - ст. 196 ГК

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае нужно определенно знать с какой даты отчитывать Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!