Возможен ли возврат налогового вычета при покупке доли квартиры у матери, если другая доля принадлежит несовершеннолетнему брату?

• г. Михайловск

Дочь покупает долю квартиры у матери. Может-ли она претендовать на возврат налогового вычета? Вторая доля принадлежит её несовершеннолетнему брату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, дочь не сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом, поскольку сделка осуществляется между близкими родственниками.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как договор заключается между взаимозависимыми лицами (мать и дочь).

Здравствуйте.

Налоговый вычет получить дочь не сможет, т.к. сделка совершается между взаимосвязанными лицами. Всего хорошего.

Добрый вечер! В данном случае нет не сможет использовать налоговый имущественный вычет заключается между близкими родственниками.