Получение декретного отпуска при оформлении по уходу за дедушкой - необходимость уведомления ПФР и возможные выплаты

• г. Ангарск

Здравствуйте. Подскажите, если я оформлена по уходу за деду и уйду в декрет, нужно сообщать в ПФР и будут ли выплачивать что-то? И как узнать сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа. Можете не сообщать.

Всю информацию по данному вопросу вы сможете получить в отделе социальной защиты населения и в пенсионном фонде Удачи Вам.

Если вы оформили уход за дедом, то вы-не получаете денежные средства (пенсии, пособия по безработице Ваш декрет так как вы нигде не работаете никто оплачивать не будет А в пенсионный фонд сообщить нужно потому что будучи беременной вы не сможете осуществлять уход за дедом.