Что делать, если не сообщили родственникам умершего учредителя о его учредительской доле и возникают проблемы при подписании документов для крупной сделки? Потенциальные последствия со стороны налоговых органов и других структ

• г. Улан-Удэ

Мы не сообщили родственникам умершего учредителя о том, что он был учредителем нашей компании, прошло более 5 лет и нам потребовалась для крупной сделки подпись всех учредителей, что делать в этом случае? Чем это грозит обществу со стороны налоговых органов и т.д. и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, родственникам умершего вы не обязаны были сообщать, наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства, рекомендую сразу договорится с ними о приобретении обществом доли умершего, все действия: подачу заявления, получение свидетельства, уступку доли обществу или остальным участникам, удостоверенние заявления в МИФНС провести одним днем у одного нотариуса.