Внесение нового вида работы с использованием химсостава для обработки деревянных изделий - изменения в должностные инструкции, оплата труда и трудовая сетка по вредности

• г. Волгоград

В цехе хотят ввести новый вид работы (которого при трудоустройстве в данный цех не было) с использованием химсостава для обработки деревянных изделий,. Хотят внести изменения в должностные инструкцию. Скажите пожалуйста в течении которого времени согласно тк ты могут быть внесены изменения. Должны ли поменяться оплата труда в связи с этим, и должна ли поменяться трудовая сетка по вредности, так как при первом замере лабораторией в пробирках для анализа был обнаружен хлор в каком количестве и концентрации лаборант не говорит...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вас обязаны уведомить за 2 месяца в данном случае, оплата должна, разумеется, увеличиться

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, согласно письму Роструда от 31.10.2007 № 4412-6, если меняются необходимые в силу закона условия трудового договора (ст. 57 Трудового кодекса РФ, далее — ТК РФ), следует соблюдать требование о письменном уведомлении сотрудника за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ), а другие должностные обязанности нужно согласовать в соответствии со ст. 72 ТК РФ.

Решение о том, как внести изменения в должностную инструкцию, принимается путем выбора из следующих вариантов: издать приказ об исключении или включении пунктов, изменении текста части ДИ; утвердить ДИ в новой редакции путем издания приказа об утверждении или проставления грифа утверждения в тексте новой ДИ.