Оформление квартиры на матерь инвалида - возможность отобрать жилье администрации города

• г. Владивосток

Здравствуйте. По переселению из ветхого жилья администрация города выделила свекрови 2 квартиры (одну из них она добилась для сына инвалида). Ее сыну выделили деньги на покупку жилья, он написал на мать доверенность на получение денег. Она добавила еще денег, купила квартиру и оформила квартиру только на себя. Сын инвалид только прописан в этой квартире. Подскажите пожалуйста, если квартира оформлена на мать инвалида, администрация города не сможет отобрать квартиру или нет. Деньги на покупку выделялись же для него, а не для матери.

Ответы на вопрос (8):

А чего сын ничего не делает? Мать просто злоупотребила своим правом. Если были целевые деньги выделены, то как она оформила право собственности на себя? Надо сыну разбираться с юристом начать. Вполне возможно, что квартиру передадут в собственность сына в судебном порядке.

При получении денежной субсидии на покупку жилья гражданин снимается с очереди нуждающихся. Как в дальнейшем используются денежные средства администрация не отслеживает, т.к. обязательства по обеспечению жилье (посредством перечисления денежной субсидии) считаются выполненными.

Все возможно. Скорее всего это была целевая выплата-для приобретения жилья. В данном случае есть все основания полагать полагать что мать совершила преступление по ст. 159 УК РФ.

Доброго вам времени суток. В данном случае мать использовала субсидию для покупки квартиры на себя. Возможно возбуждение уголовного дела. УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплатУдачи вам и всего наилучшего.

Сын психически больной человек, чтоб он ни кому ни подарил мать таким образом себя обезопасила. Сейчас переживает, что вскроется все и квартиру отберут.

Все возможно. Прокуратура периодически проверяет использование целевых выплат поскольку злаупотребление граждан отнюдь не редкость

Здравствуйте. Дак если сын психически больной он не может совершать сделки самостоятельно, в том числе и дарить. Как вариант перепешите квартиру на него и оформите на сыном опекунство.