Ушла с работы из-за несоблюдения условий и неоплаты труда - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Работала две с половиной недели без официального оформления, решила уйти, так как не устроили условия и нормы выполнения требуемые от работодателя. По усному договору мне обещали зарплату 16 т. руб. а теперь оплачивать рабочии дни мне не хотят. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам придется в таком случае в суде устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать зарплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Факт исполнения своих обязанностей необходимо доказывать в судебном порядке. Доказательством могут служить свидетельские показания.

Наталья, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае

355017, г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 25

e-mail: gosins26@gmail.com