Может ли имущество, подаренное несовершеннолетнему с долгом по алиментам, быть арестовано или ограничено?

• г. Калуга

Хочу подарить машину сыну. В связи с этим вопрос: подлежит ли подаренное имущество аресту или ограничениям на регистрационные действия, если у него имеется не до конца погашенный долг по алиментам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство, то приставы в праве наложить арест на имущество должника, в не зависимости от основания возникновения право собственности.

Здравствуйте! Да, судебными приставами может быть обращено взыскание на имущество должника, которое появляется в его собственности

Да, наложение ареста на имущество должника вполне возможно. Так что лучше повременить с дарением сынку автомобиля, если в этом нет острой необходимости.

☼ Здравствуйте, Это совершенно без разницы, каким образом попало в собственность имущество, по дарению наследству или купле продаже, автомобиль могут арестовать, если есть долги по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, по дарственной Ваш сын может оформить на себя данный автомобиль, при этом все права на него тоже переходят к нему, и если у него имеются долги, то могут наложить арест на отчуждение данного автомобиля. Можете просто вписать его в свою страховку и он будет пользоваться данным автомобилем, но никакие действия по долгам Вашего сына не будут возложены на ТС, т.к. все права по прежнему остаются за Вами.

Спасибо за обращение! Желаю успехов!