Можно ли устроиться на работу, без прописки в городе Казань? Пока не оформлено личное жильё в данном городе.

• г. Архангельск

Можно ли устроиться на работу, без прописки в городе Казань? Пока не оформленно личное жильё в данном городе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для трудоустройства гражданам России не обязательно иметь регистрацию

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, это все на усмотрение работодателя. Однако, как правило, всё таки требуется регистрация.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно, ст. 57 ТК РФ устанавливает перечень документов, которые работодатель требует при приеме на работу, прописки там нет. Кроме того, отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации является дискриминацией, что тоже запрещено.

Но на практике бухгалтерия иногда не хочет принимать на работу тех, у кого нет вообще никакой регистрации - им непонятно, что указывать в отчетности.

Если в паспорте хоть какая-то прописка есть, должны принять.