Вопрос о направлении отказняка лицу, в отношении которого ведется производство в порядке ст. 148 УПК РФ

• г. Новосибирск

Здравствуйте.

В отношении меня проводилась проверка в порядке ст. 143-144 УПК РФ, я давал объяснения.

После этого никаких извещений мне не поступало.

Согласно ст.148 УПК РФ, копия постановления об отказе направляется заявителю и прокурору.

Обязаны ли направлять "отказняк" лицу, в отношении которого ведется производтство?

Ответы на вопрос (1):

Артем, по заявлению проводилась проверка, ни в отношении Вас а по факту совершенного преступления... Поэтому о решении принятом сотрудниками уведомляются только заявитель и прокурор, Вас уведомлять не обязаны.